UTnavi.info 東京大学非公式情報サイト
  

 
 

東京大学第62回駒場祭非公式サイト


東京大学第62回駒場祭非公式サイト

東京大学駒場祭2011の非公式サイトです。

・第62回駒場祭公式サイト
http://www.a103.net/komabasai/62/visitor/
 

メニュー

文字数チェック五月祭駒場祭
東大ミスコン東大ミスターコン企画情報2011駒場祭2010企画情報2010駒場祭2011
運営・お問い合わせ

東大駒場祭2011

ミス東大2010  ミス東大2009  ミスター東大2010  ミスター東大2009  駒場祭  東京都目黒区3-8-1 駒場キャンパス  こまっけろ 駒場東大前  900番教室  キャンプラ  一二郎池  銀杏  逆評定 駒場祭  東大学園祭  東大駒場祭駒場祭2010  運動会  サークル 通販メガネ 有名人 講演会 ミス東大2011
 
900番教室

26日  9:15-10:30  東京大学合唱連盟
26日 10:50-12:40 東大能狂言研究会
26日 13:30-14:20 東京大学ブラスアカデミー
26日 15:00-16:00 フィルハーモニー管弦楽団
26日 16:25-17:15 東京大学歌劇団

27日  9:15-10:00  東京大学合唱連盟
27日 10:30-11:30 東京大学フラメンコ舞踏団
27日 12:00-12:45 東京大学吹奏楽部
27日 13:05-14:10 東京大学フィロムジカ交響楽団
27日 14:30-15:25 フォイヤーヴェルク駒場祭演奏会
27日 15:35-17:00 東京大学音楽部管弦楽団

 
正門広場

25日 10:30-11:00 ダブルダッチ
25日 11:00-12:00 東大踊々夢
25日 12:00-12:30 Ka Welina
25日 13:00-13:30 ダブルダッチ
25日 14:30-15:30 マラバリスタ
25日 15:30-16:00 エイサー演武
25日 17:00-17:30 ダブルダッチ

26日  9:30-10:00 ダブルダッチ
26日 10:00-10:30 Ka Welina
26日 10:30-11:30 東大踊々夢
26日 11:30-12:00 ブラスアカデミー
26日 12:00-12:30 ダブルダッチ
26日 12:30-13:30 和太鼓 彩
26日 13:30-14:00 書道研究会
26日 14:00-15:00 マラバリスタ
26日 15:00-16:00 和太鼓 彩
26日 16:00-16:30 エイサー演武
26日 17:00-17:30 ダブルダッチ

27日 10:00-10:30 ダブルダッチ
27日 10:30-11:30 東大踊々夢
27日 11:30-12:00 吹奏楽部
27日 12:00-12:30 和太鼓 だるま
27日 12:30-13:00 マラバリスタ
27日 13:00-13:30 ダブルダッチ
27日 13:30-14:00 Ka Welina
27日 14:00-15:00 和太鼓 彩
27日 15:00-16:00 応援部
27日 16:00-17:00 ダブルダッチ
 

 
◆東大駒場祭2011を訪れるゲスト・有名人

岩瀬大輔、馬淵澄夫、森生明、江川雅子、加藤嘉一、田村耕太郎、
山内一馬、桝田淳二、河上正二、貝原俊民、森山 博、笠原健治、
広瀬隆、黒崎真音、BABY GAMBA(仲谷明香・田名部生来) (敬称略)
 

 

グラフェス

25日 13:00-13:30 C-model
25日 14:00-14:30 東京大学YMCA
25日 15:00-15:30 文三6組+1
25日 16:00-16:30 めぐめぐバンド
25日 16:30-17:00 理科一類五組
25日 17:00-17:30 CSKA
25日 17:30-18:00 文科一二類28組

26日  9:00-9:30  紳士節電中
26日 10:00-10:30 としくんとその他諸々
26日 10:30-11:00 東京事変コピバン
26日 11:00-11:30 東大長男長女
26日 11:30-12:00 マスタードシーズ
26日 13:00-13:30 the 1ch-Cuartet
26日 13:30-14:00 Mythomanie
26日 14:00-14:30 kügelschreiber
26日 14:30-15:00 AOSACO
26日 15:00-15:30 カピバラ+α
26日 15:30-16:00 von Neumann
26日 16:00-16:30 The Shark Islands
26日 17:00-18:00 ぱすぽ☆

27日  9:00-9:30  LaVoce
27日 10:00-10:30 かじかる!
27日 10:30-11:00 Taro Touches The Walls
27日 11:00-11:30 絶倫無双キング
27日 11:30-12:00 とある航空の軽音楽部
27日 12:00-12:30 maguro
27日 13:00-13:30 F.S.S.
27日 13:30-14:00 バンド
27日 14:00-14:30 スキマスイッチ コピバン
27日 14:30-15:00 TJP
27日 15:00-15:30 ポリ病
27日 15:30-16:00 L3-20
27日 16:00-16:30 有吉バンド
27日 16:30-17:00 東京大学ラビット

 

1313

25日 13:30-15:00 ミクシィ社長
26日 10:15-12:15 国際弁護士が語る
26日 13:30-17:00 広瀬隆氏講演会
27日  9:15-14:30 ルービックキューブ

1323

25日 12:30-13:30森生明氏講演会
25日 14:00-16:00学問と信仰
25日 16:45-17:45コントリーマアム

26日 10:45-12:45東京大学HCAP
26日 13:45-15:45震災復興と法律問題
26日 16:45-17:45コントリーマアム

27日 10:15-11:15コントリーマアム
27日 12:00-13:00秋の吟詠会
27日 15:40-16:50東大ビルマゼミ